Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 04:52

« 1 2 3 4 5 ... 12 13 »

27 марта - "Всемирный день театра". Международный день театра учрежден в 1961 году в Вене на IX конгрессе Международного института театра при ЮНЕСКО. В этот день во всем мире театры дарят взрослым и маленьким зрителям самые необыкновенные, волшебные спектакли.

28 марта в нашем детском саду был проведен праздник - День театра. Представляем вашему вниманию небольшой фотоотчет. К этому празднику мы с детьми тщательно готовились: провели беседу& ... Читать дальше »

Просмотров: 380 | Добавил: ElenaKap | Дата: 12.04.2017 | Комментарии (0)

21 марта в нашем детском саду прошел конкурс юных чтецов.  Назвали мы конкурс « Весна - красна». Ведь весной просыпается все живое, ярче светит солнышко, громче поют птицы и как же нам не откликнуться на такую радость.

В конкурсе принимали участие дети всех возрастных групп детского сада.

... Читать дальше »

Просмотров: 369 | Добавил: ElenaKap | Дата: 12.04.2017 | Комментарии (0)

В марте с первого числа
Начинается весна.
Женский день - 8 Марта
Отмечает вся страна

В преддверии праздника с 3 по 7 марта в нашем детском саду прошли весенние утренники, посвященные празднику 8 марта. В эти предпраздничные дни к ребятам на праздничные выступления приглашали мам и бабушек, которых дети поздравляли песнями, танцами, стихами и подаркам ... Читать дальше »

Просмотров: 490 | Добавил: ElenaKap | Дата: 06.03.2017 | Комментарии (0)

В нашем детском саду проходит неделя посвященная книге. 6 марта воспитанники старшей группы со своим воспитателем Крупской Евгенией Сергеевной посетили сельскую библиотеку. В библиотеке ребят ждал тёплый приём. Библиотекарь Боркова Людмила Васильевна рассказала ребятам о том, как появилась первая книга, и что библиотека -это хранилище всех книг. Для чего она нужна и познакомила с правилами поведения в библиотеке.

... Читать дальше »

Просмотров: 389 | Добавил: ElenaKap | Дата: 06.03.2017 | Комментарии (0)

Трубы громкие поют – нашей Армии салют!

В космос корабли плывут – нашей Армии салют!

... Читать дальше »

Просмотров: 364 | Добавил: ElenaKap | Дата: 06.03.2017 | Комментарии (0)

14 февраля в детском саду прошли мероприятия посвященные доброму, домашнему, милому и веселому празднику - «Дню Святого Валентина», который с недавних пор стали отмечать в нашей стране. Дети веселились, шутили, смеялись, пели песни, играли, участвовали в конкурсах и забавных соревнованиях. В этот день дети подарили красивые открытки - «валентинки», сделанные своими руками друг другу, работникам ДОУ и конечно же мама папам...

< ... Читать дальше »

Просмотров: 382 | Добавил: ElenaKap | Дата: 01.03.2017 | Комментарии (0)

Мамы и папы, вам сейчас покажем, как мы в садике живем,

Занимаемся, играем, на прогулку ходим и танцуем и поем!

... Читать дальше »

Просмотров: 398 | Добавил: ElenaKap | Дата: 01.03.2017 | Комментарии (0)

Экологическая акция в ДОУ «Покорми птиц зимой»

В нашем ДОУ стартовала акция «Покорми птиц зимой». Цель акции – привлечь внимание детей и взрослых к зимующим птицам, чтобы облегчить для них период зимовки, а также повысить уровень экологической активности населения. Зима для птиц – самое трудное время года: много пернатых погибает от холода и голода. Птицы прилетают к нашим жилищам за помощью, и мы должны помочь пережить зиму пернатым друзьям.

Такая работа способствует развитию познавательной активности, нравственного самосознания ребёнка сре ... Читать дальше »

Просмотров: 424 | Добавил: ElenaKap | Дата: 01.02.2017 | Комментарии (0)

В жизни ребёнка дошкольного возраста игра занимает одно из ведущих мест. Игра для него – основной вид деятельности, форма организации жизни детей, средство всестороннего развития. В игре ребенок приобретает новые знания, умения, навыки,  делает открытия того, что давно известно взрослому.

Фоторепортаж с открытых занятий в младших группах.

... Читать дальше »

Просмотров: 547 | Добавил: ElenaKap | Дата: 01.02.2017 | Комментарии (0)

С давних времен на Руси дни с 7 по 19 января считались святочным временем. В народе считалось: коли святочные дни будут веселыми и счастливыми, то и весь год будет таков.

Поэтому люди, особенно молодежь, ходили вечерами по улицам, славили Рождество, заходили в гости, пели колядки, славили хозяев, желали им благополучия в будущем земледельческом году, здоровья, достатка.

Хозяева одаривали колядующих пряниками, пирогами, сладостями, мелкими денежками.

В наши дни мы стараемся сохранить эти обычаи и традиции старины, ведь это корни культуры русского народа. В нашем детском саду весело и интересно проходят Святки - с играми, забавами, сюрпризами, развлече ... Читать дальше »

Просмотров: 619 | Добавил: ElenaKap | Дата: 01.02.2017 | Комментарии (0)

«  Март 2024  »